экспериментальная пасека в Подмосковье ( город Егорьевск )

( сравнивание разных пород пчел, подбор пчел для Подмосковья )
Текущее время: 29 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 15:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:52
Сообщения: 1115
смотреть видео: https://youtu.be/Uk74H28lgHU


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 13:06
Сообщения: 1
В предпоследнем видео вы не сказали сколько рамок печатки минимум оставлять в гнезде во время формирования отводка с плодной маткой взятой из этого же гнезда. Если к 10 мая сделать отводок и в основной семье вывести свищевую матку это еще 26 дней. Это уже 6 июня. Успеет ли семья нарастить пчел к главному взятку 5-10июля. Регион Чувашия. Погода как у вас же. Пользуетесь ли вы апилифтом. Мне 61 год. Вот думаю покупать или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 20:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:52
Сообщения: 1115
Mixala писал(а):
В предпоследнем видео вы не сказали сколько рамок печатки минимум оставлять в гнезде во время формирования отводка с плодной маткой взятой из этого же гнезда. Если к 10 мая сделать отводок и в основной семье вывести свищевую матку это еще 26 дней. Это уже 6 июня. Успеет ли семья нарастить пчел к главному взятку 5-10июля. Регион Чувашия. Погода как у вас же. Пользуетесь ли вы апилифтом. Мне 61 год. Вот думаю покупать или нет.


у меня нормально этот вариант работает, главный взяток тоже в июле начинается, попробуйте на одной семье и определитесь подходит или нет , все зависит от наличия печатного трутня, если есть то можно отводок и раньше сделать, апилифт все тоже мыкаюсь купить или нет, одного мне мало , надо 2 покупать , чтобы и дома и на кочевке был, пока обхожусь тележками пасечными, на них улья и вожу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB