экспериментальная пасека в Подмосковье ( город Егорьевск )

( сравнивание разных пород пчел, подбор пчел для Подмосковья )
Текущее время: 06 май 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 22:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:52
Сообщения: 1115
выбирайте нужные линии маток и пишите мне на электронку: GarikHiFi@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заказать маток на 2020 год
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 22:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:52
Сообщения: 1115
продажа маток начинается с 27 мая

цена по записи - неплодной матки - 450 рублей, плодной матки 900 рублей

без записи - цена в мае плодной матки 1200 рублей ,

Матки продаются без предоплаты и с предоплатой

Без предоплаты нет резерва и предварительного заказа - звоните - если есть матки приезжаете и покупаете из нуклеусов

С предоплатой делаете заказ заранее на определенное число , оплачиваете 50 % от стоимости заказа и матки до этого числа в резерве, остаток оплаты производите при получении маток из нуклеусов

заказ считается принятым только при поступлении предоплаты на карту сбербанка, оплату необходимо перевести в течении 5 дней после получения реквизита к оплате, если это сделать не удается то переводить деньги без повторного согласования по срокам поставки не надо, поскольку через 5 дней все матки к договорному сроку уже могут быть забронированы и придется переносить срок получения маток на более поздний

по породам пчел смотрите в разделах на данном форуме , указаны линии и даны данные по крыльям по породности той или иной линии

от украинской карпатки ( Вучковская, Говерла ) я отказался, карпатка представлена только - рязанским типом карпатки

с бакфастом в данное время работаю только с линиями Anatoliacа ( буква А перед цифрами в названии линии ), заявленной братом Адамом как очень выносливой, что важно для меня для содержания, поскольку у меня не южный регион, где любая линия бакфаста может себя чувствовать комфортно.

к продаже маток F1 используются материнки:

1. А98 бакфаст Анатолика селекции белорусских пчеловодов, матки с 2017 года проверены по меду , миролюбию и зимовке во многих областях центрального региона России, отзывы только положительные и заказывают еще маток данной линии, данные и родословная искусственно осемененной матки линии А98 : topic194.html

2. А54 Анатолика селекция пчеловодов из Германии , линия отобрана для тестирования в условиях Центрального региона, подробности в теме: forum23.html

3. U79 селекция пчеловодов из Дании и Германии , линия отобрана для тестирования в условиях Центрального региона, подробности в теме: forum24.html

по заказам на матки пишите мне на электронную почту: GarikHiFi@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заказать маток на 2020 год
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 20:08
Сообщения: 3
Игорь, добрый день! Я хотела бы заказать карпатку и , если правильно поняла, то цена плодной матки будет 900 рб.
Меня интересует миролюбивость рязанского типа карпатки, т.К. моя соседка аллергик на пчел.
И каким образом я могу получить маток? Живу в Можайском районе Подмосковья.
Предоплату могу сделать на май полностью.
Заранее благодарю за уделённое мне время! Татьяна Петрова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заказать маток на 2020 год
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 12:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:52
Сообщения: 1115
Татьяна Петрова писал(а):
Игорь, добрый день! Я хотела бы заказать карпатку и , если правильно поняла, то цена плодной матки будет 900 рб.
Меня интересует миролюбивость рязанского типа карпатки, т.К. моя соседка аллергик на пчел.
И каким образом я могу получить маток? Живу в Можайском районе Подмосковья.
Предоплату могу сделать на май полностью.
Заранее благодарю за уделённое мне время! Татьяна Петрова.


Добрый день, маток продаю только на месте, в Московской области, по миролюбию, медосбору, зимовке и выбору пчел для пасеки лучше поговорить по телефону, мне можно позвонить по телефону после 20.00 до 23.00 , тел. 8 903 208 6418 , заказы на маток начну принимать после новогодних праздников, сейчас идет прием заказов только на пчелосемьи и пакеты пчел на 2020 год


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заказать маток на 2020 год
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 20:08
Сообщения: 3
Игорь, спасибо, я поняла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заказать маток на 2020 год
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:52
Сообщения: 3
Откуда: Брянская область
Игорь добрый день! Будут ли у вас дочки от вашей ДВ серой на 2020, хотябы 1 или 2 протестить у себя на пасеке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заказать маток на 2020 год
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 13:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:52
Сообщения: 1115
Пчелология писал(а):
Игорь добрый день! Будут ли у вас дочки от вашей ДВ серой на 2020, хотябы 1 или 2 протестить у себя на пасеке?


Добрый день. С этой пчелою не все просто, под нее надо подбирать отцовские семьи и отдельный точок для облета дочек, поэтому пока ничего сказать не могу заранее, все будет известно только после зимовки ближе к лету, первые плодные матки у меня на пасеке только в конце мая, дочки дальневосточной облетываться если будут, то только в летние периоды или ближе к осени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заказать маток на 2020 год
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:52
Сообщения: 3
Откуда: Брянская область
Игорь писал(а):
Пчелология писал(а):
Игорь добрый день! Будут ли у вас дочки от вашей ДВ серой на 2020, хотябы 1 или 2 протестить у себя на пасеке?


Добрый день. С этой пчелою не все просто, под нее надо подбирать отцовские семьи и отдельный точок для облета дочек, поэтому пока ничего сказать не могу заранее, все будет известно только после зимовки ближе к лету, первые плодные матки у меня на пасеке только в конце мая, дочки дальневосточной облетываться если будут, то только в летние периоды или ближе к осени.

Понятно. Ну пробуйте, может что получится, будем ждать от вас побольше видео на канале и информации по этой пчеле. Ну и маток дочек для теста хотя бы 1,2.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заказать маток на 2020 год
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 17:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:52
Сообщения: 1115
Пчелология писал(а):
Игорь писал(а):
Пчелология писал(а):
Игорь добрый день! Будут ли у вас дочки от вашей ДВ серой на 2020, хотябы 1 или 2 протестить у себя на пасеке?


Добрый день. С этой пчелою не все просто, под нее надо подбирать отцовские семьи и отдельный точок для облета дочек, поэтому пока ничего сказать не могу заранее, все будет известно только после зимовки ближе к лету, первые плодные матки у меня на пасеке только в конце мая, дочки дальневосточной облетываться если будут, то только в летние периоды или ближе к осени.

Понятно. Ну пробуйте, может что получится, будем ждать от вас побольше видео на канале и информации по этой пчеле. Ну и маток дочек для теста хотя бы 1,2.


за бугром, почему то желтая ( коричневая ) приморская больше ценится , считается что она на мед работает лучше и более миролюбивая, в основном ее и везут с Приморья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заказать маток на 2020 год
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:52
Сообщения: 3
Откуда: Брянская область
А что по морфометрии показывает эта семья ДВ серая, есть у вас посмотреть фото?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB