экспериментальная пасека в Подмосковье ( город Егорьевск )

( сравнивание разных пород пчел, подбор пчел для Подмосковья )
Текущее время: 04 май 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:52
Сообщения: 7
Игорь писал(а):
диапазон данных породы тоже можете менять, поскольку карпатка несколько отличается от карники

Да, я эти параметры и хотел узнать, насколько они другие? На сколько я понял нужно три параметра с диапазонами: Ci, DsA, Hi (кубитальный индекс, дискоидальное смещение и гантельный индекс). Я понимаю что это может быть не совсем открытая информация, но буду очень признателен если Вы ей поделитесь, достаточно будет скриншота. Если не хотите писать в открытом форуме, то напишите мне на почту cepreeBu4@yandex.ru. Заранее спасибо!
И еще вопрос. Читал у Вас были потравы в Рязанской области. Удалось ли сохранить популяцию Вашей Рязанской Карпатки и можно ли заказать маток этой породы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:52
Сообщения: 1115
Роман писал(а):
Игорь писал(а):
диапазон данных породы тоже можете менять, поскольку карпатка несколько отличается от карники

Да, я эти параметры и хотел узнать, насколько они другие? На сколько я понял нужно три параметра с диапазонами: Ci, DsA, Hi (кубитальный индекс, дискоидальное смещение и гантельный индекс). Я понимаю что это может быть не совсем открытая информация, но буду очень признателен если Вы ей поделитесь, достаточно будет скриншота. Если не хотите писать в открытом форуме, то напишите мне на почту cepreeBu4@yandex.ru. Заранее спасибо!
И еще вопрос. Читал у Вас были потравы в Рязанской области. Удалось ли сохранить популяцию Вашей Рязанской Карпатки и можно ли заказать маток этой породы?


Все параметры для карпатки кроме кубитального инднкса я оставляю как для карники, кубитальный индекс устанавливаю как у австрийской карники естественного обитания для нее , данные даны у Кривцова , параметр кубитального индекса максимальный по Алпатову составляет 59, 7 % , поэтому у карпатки ставлю диапазон 1,86 - 5, 67


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:52
Сообщения: 1115
после потравы самая интересная оказалась семья №51 , пчелы не пошли на запах яда и не понесли его в улей, планирую трех дочек в этом году оставить от этой семьи : topic217.html , больше 3 дочек не беру от одной семьи за год.

также интересная семья №97 , ссылка : topic218.html

и семья которая практически не отстает от бакфаста по сбору меда в безмедовые года № 72 : topic249.html , в том году вывел две дочки от нее для себя : №2 : topic252.html и № 40 : topic250.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:52
Сообщения: 1115
у меня сильнее всего пострадала карника на отравлении, карпатка была на разных точках и потерял только одну матку плодную после отравлении, основные проверенные матки у меня на кочевку не ездят, по маткам информация будет в мае месяце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:52
Сообщения: 7
Игорь, огромное спасибо за то что делитесь информацией, за Ваши ролики, за Вашу работу. Надеюсь на хороший сезон 2020, чего и Вам желаю. Жду мая месяца, когда прояснится с заказом маток.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 23:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:52
Сообщения: 1115
Роман писал(а):
Игорь, огромное спасибо за то что делитесь информацией, за Ваши ролики, за Вашу работу. Надеюсь на хороший сезон 2020, чего и Вам желаю. Жду мая месяца, когда прояснится с заказом маток.


будут вопросы , спрашивайте. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB